Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2021 г. N 2401 "О введении временного запрета на вывоз отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов, из Российской Федерации и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 877"

Обзор документа

27 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2021 г. N 2401 "О введении временного запрета на вывоз отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов, из Российской Федерации и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 877"

Обзор документа

С 1 февраля будет временно запрещен экспорт отходов и лома драгметаллов.
С 1 февраля 2022 г. по 31 июля 2022 г. вводится временный запрет на вывоз из России отходов и лома драгметаллов или металлов, плакированных драгметаллами, прочих отходов и лома, содержащих драгметаллы или их соединения, используемые для извлечения драгметаллов, а также отходов и лома электротехнических и электронных изделий, используемых для извлечения драгметаллов. Исключение составляет катодная сурьма в слитках.
Минэкономразвития поручено внести на рассмотрение ЕЭК предложение о введении временного запрета на вывоз с территории ЕАЭС перечисленных товаров.
Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад