Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2021 г. N 2332 "О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда"

Обзор документа

23 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2021 г. N 2332 "О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда"

Обзор документа

С 1 сентября 2022 г. начнут действовать новые правила допуска организаций к проведению специальной оценки условий труда.
Правительство утвердило новый порядок допуска организаций к проведению специальной оценки условий труда. Речь также идет о приостановлении и прекращении данной деятельности, о регистрации в специальном реестре.
В частности, возможность подачи заявления о регистрации на бумажном носителе предусмотрена по 31 декабря 2022 г. После этой даты заявление можно будет подать только в электронном виде посредством Единого портала.
Сокращены сроки выполнения необходимых процедур. Так, Минтруд будет рассматривать заявление о регистрации организации в реестре в течение 5 рабочих дней со дня его регистрации, а не 20. Регистрация организации в реестре осуществляется Министерством в день принятия соответствующего решения.
С 1 января 2023 г. проверка представляемых сведений и внесение записи о допуске в реестр производятся исключительно в автоматическом режиме.
Прежний порядок признан утратившим силу.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует до 1 сентября 2028 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад