Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2021 г. N 2339 "О реализации пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов"

Обзор документа

22 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2021 г. N 2339 "О реализации пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов"

Обзор документа

С 1 января стартует пилотный проект по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.
В 2022-2024 гг. в Свердловской и Тюменской областях решено реализовать пилотный проект по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов с помощью электронных сертификатов (цифровой документ, подтверждающий право на те или иные меры соцподдержки).
Дети в возрасте от 4 до 17 лет включительно, которым в ходе реализации проекта впервые установлена категория "ребенок-инвалид", проживающие в вышеназванных регионах, смогут получить все основные и сопутствующие услуги по реабилитации комплексно и на основании электронного сертификата. С его помощью можно будет оплатить реабилитационные мероприятия в специализированных учреждениях, питание и проживание пациентов и их сопровождающих. Кроме того, предусмотрена компенсация расходов на проезд до места прохождения реабилитации.
С 1 января до 1 июня 2022 г. проведут организационные мероприятия, а с 2 июня 2022 г. начнется предоставление самих услуг с помощью электронного сертификата. Услуги будут оказываться в реабилитационных организациях регионов, а также в федеральных реабилитационных учреждениях, подведомственных Минтруду.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад