Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 декабря 2021 г. N 1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок"

Обзор документа

21 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 декабря 2021 г. N 1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок"

Обзор документа

Вакцинация подростков от коронавируса включена в календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям.
Минздрав утвердил новый национальный календарь профилактических прививок.
По сравнению с прежним календарем изменились сроки проведения третьей ревакцинации против полиомиелита (детям в 6 лет, а не в 14 лет, как было ранее).
Также обновлен календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям. В него включена вакцинация против коронавирусной инфекции детей 12-17 лет. Она проводится добровольно по письменному заявлению одного из родителей.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 декабря 2021 г. Регистрационный № 66435.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад