Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2021 г. N 2284 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам продления действия разрешений и иных особенностей в отношении разрешительной деятельности в 2022 году"

Обзор документа

20 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2021 г. N 2284 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам продления действия разрешений и иных особенностей в отношении разрешительной деятельности в 2022 году"

Обзор документа

Действие ряда лицензий и разрешений в 2022 г. будет снова продлеваться автоматически.
Действие разрешительных документов в ряде сфер и отраслей решено в 2022 г. продлевать автоматически. Это касается в т. ч. сфер медицины, образования, экологии, воздушного транспорта.
Органам власти дано право при необходимости использовать дистанционные средства контроля при получении, переоформлении, продлении разрешений.
При выдаче лицензий и иных разрешений в 2022 г. перечень обязательных требований к заявителям может быть сокращен. Выездные проверки допускается проводить дистанционно.
Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад