Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 22 ноября 2021 г. N 191н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 19 июля 2019 г. N 113н"

Обзор документа

17 декабря 2021

gerb

Приказ Минфина России от 22 ноября 2021 г. N 191н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 19 июля 2019 г. N 113н"

Обзор документа

Изменился порядок формирования информации в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками.
Уточнен перечень кодов и наименований способов определения поставщика, а также перечень сведений, указываемых при формировании данных о дате подведения результатов его определения и документе, подтверждающем основание заключения контракта. В перечень кодов и наименований причин изменения условий контракта включены новые позиции.
Банковская гарантия заменена на независимую. Информация об исполнении контракта, в т. ч. о количестве поставленного товара, об объеме выполненной работы, оказанной услуги, заполняется автоматически, если документ о приемке товара, работы, услуги сформирован в ЕИС в сфере закупок в форме электронного документа, подписанного УКЭП уполномоченного лица.
Приказ вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2021 г. Регистрационный № 66357.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад