Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2021 г. N 773н "Об утверждении форм (способов) информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда, и примерного перечня информационных материалов в целях информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда"

Обзор документа

15 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2021 г. N 773н "Об утверждении форм (способов) информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда, и примерного перечня информационных материалов в целях информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда"

Обзор документа

Минтруд утвердил способы информирования работников об их трудовых правах.
С 1 марта 2022 г. работодатель будет обязан информировать работников об их трудовых правах, включая права на безопасные условия и охрану труда.
Минтруд утвердил формы (способы) информирования работников и примерный перечень информационных материалов. В частности, информация может доводиться:
- в визуальной/печатной форме - коллективные договоры, отраслевые соглашения, периодические корпоративные издания, листовки, буклеты и плакаты;
- посредством видеоматериалов - видеоролики, программы на корпоративном телевидении;
- с помощью интернет-ресурсов - сайты работодателя, Минтруда, Роструда, региональных органов власти по труду, справочные правовые информсистемы.
Работодатель может применять любые перечисленные способы по отдельности или совместно, а также иные предусмотренные законом формы информирования.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2021 г. Регистрационный № 66317.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад