Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2021 г. N 2214 "Об утверждении формы электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции ее переработки, состава сведений, включаемых в электронный сопроводительный документ на транспортировку древесины и продукции ее переработки, а также требований к формату и порядку заполнения электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции ее переработки и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 г. N 1696"

Обзор документа

10 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2021 г. N 2214 "Об утверждении формы электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции ее переработки, состава сведений, включаемых в электронный сопроводительный документ на транспортировку древесины и продукции ее переработки, а также требований к формату и порядку заполнения электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции ее переработки и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 г. N 1696"

Обзор документа

Транспортировка древесины и продукции ее переработки: определены форма, формат и порядок заполнения электронного сопроводительного документа.
С 2022 г. вводится новая редакция статьи ЛК РФ, согласно которой транспортировка древесины и продукции ее переработки любым видом транспорта (в т. ч. по договору перевозки) допускается после формирования в государственном лесном реестре или с помощью специализированного ПО электронного сопроводительного документа.
Кабмин установил форму такого документа, требования к его формату и порядку заполнения.
Ранее утвержденные форма и правила заполнения сопроводительного документа на транспортировку древесины признаны утратившими силу.
Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г. и действует 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад