Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 8 ноября 2021 г. N 800 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа

8 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 8 ноября 2021 г. N 800 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа

Демонстрационный экзамен по стандартам "Ворлдскиллс Россия" станет для ссузов основным.
На период с 1 сентября 2022 г. до 1 сентября 2028 г. установлены новые правила проведения ГИА по программам СПО. Они заменят правила 2013 г.
Основной формой ГИА станет демонстрационный экзамен по стандартам "Ворлдскиллс Россия". Традиционный экзамен сохранят для программ в области искусств, медицины, фармацевтики, подготовки кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, а также для специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и тюрем.
Предусмотрена разработка единых оценочных материалов, критериев оценивания результатов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 декабря 2021 г. Регистрационный № 66211.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад