Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 декабря 2021 г. N 396-ФЗ "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Обзор документа

7 декабря 2021

gerb

Федеральный закон от 6 декабря 2021 г. N 396-ФЗ "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Обзор документа

Размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении военной пенсии, увеличен до 74%.
С 2022 г. размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии военнослужащим и приравненным к ним лицам, увеличат до 74%.
Приостановление индексации довольствия при этом продлят до 1 января 2023 г.
Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад