Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2133 "О создании инновационного научно-технологического центра "Квантовая" долина"

Обзор документа

2 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2133 "О создании инновационного научно-технологического центра "Квантовая" долина"

Обзор документа

В Нижегородской области появится "Квантовая долина".
В Нижегородской области будет создан инновационный научно-технологический центр "Квантовая долина". Правительство определило порядок создания и обеспечения функционирования центра.
На базе центра планируется развивать современные цифровые технологии, включая квантовые технологии и искусственный интеллект. В числе направлений деятельности центра - создание инновационных производств, интеллектуальных транспортных систем; реализация проектов в области высокотехнологичной персонализированной медицины и медицинского приборостроения; решение задач в сфере экологии и ликвидации накопленного ущерба.
Прописан порядок получения статуса участника проекта.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад