Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2115 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения, Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

2 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2115 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения, Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Обновлены правила подключения к теплосетям и правила недискриминационного доступа к услугам по передаче тепла.
На период с 1 марта 2022 г. до 1 марта 2027 г. заново установлены:
- правила подключения к системам теплоснабжения (включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению);
- правила недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя.
Причина - в Градостроительный кодекс введена статья о подключении объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Так, для строительства объектов федерального, регионального, местного значения договор о подключении можно заключать при отсутствии правоустанавливающих документов на землю. Для строительства, реконструкции объектов в границах элементов планировочной структуры можно разрабатывать комплексную схему инженерного обеспечения.
Также внесены соответствующие изменения в постановление Правительства о ценообразовании в сфере теплоснабжения.
Правила 2018 г. признаны утратившими силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад