Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2021 г. N 1103н "Об утверждении специальных требований к условиям хранения наркотических и психотропных лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения"

Обзор документа

1 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2021 г. N 1103н "Об утверждении специальных требований к условиям хранения наркотических и психотропных лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения"

Обзор документа

Минздрав обновил специальные требования к условиям хранения наркотических и психотропных лекарств.
В связи с реализацией в России механизма "регуляторной гильотины" Минздрав обновил специальные требования к условиям хранения наркотических и психотропных лекарственных средств. Они будут действовать с 1 марта 2022 г. до 1 марта 2028 г.
Существенно требования не меняются. Например, в аптечной, медицинской организации или организации оптовой торговли лекарства для парентерального, внутреннего и наружного применения должны храниться раздельно.
На внутренних сторонах дверей сейфов или металлических шкафов, в которых хранятся лекарства, должны вывешиваться списки с указанием их высших разовых и суточных доз.
Прежний порядок признается утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2021 г. Регистрационный № 66140.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад