Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 ноября 2021 г. N 793 "Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции из них, предназначенных для переработки и реализации"

Обзор документа

1 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 ноября 2021 г. N 793 "Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции из них, предназначенных для переработки и реализации"

Обзор документа

Урегулирована ветеринарно-санитарная экспертиза рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции из них.
С 1 марта 2022 г. до 1 марта 2028 г. будут действовать правила назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции из них, предназначенных для переработки и реализации.
Они заменят действующие правила экспертизы морских рыб и икры.
Решение о назначении экспертизы будет принимать специалист госветслужбы при непосредственном обращении собственника (владельца) или его представителя.
Срок экспертизы по общему правилу не должен превышать 3 часов с момента поступления проб.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2021 г. Регистрационный № 66084.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад