Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 13 августа 2021 г. N 832 "Об утверждении Требований к построению телефонной сети связи общего пользования"

Обзор документа

30 ноября 2021

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 13 августа 2021 г. N 832 "Об утверждении Требований к построению телефонной сети связи общего пользования"

Обзор документа

Минцифры обновило требования к построению телефонной сети связи общего пользования.
С 1 марта 2022 г. будут действовать новые требования к построению телефонной сети связи общего пользования.
В частности, предусмотрено обязательное подключение центров обработки вызовов экстренных оперативных служб (вызов которых обеспечивается по номеру 112) к узлу обслуживания этих вызовов по двум топологически независимым линиям связи.
В муниципалитетах предусмотрено подключение оконечного оборудования дежурно-диспетчерских служб к сети связи общего пользования по двум топологически независимым линиям связи.
Введены требования к электропитанию узлов и средств связи, входящих в состав телефонной сети связи общего пользования.
Прежние требования признаны утратившими силу.
Новые требования будут действовать 6 лет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2021 г. Регистрационный № 66041.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад