Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 20 сентября 2021 г. N 321 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и услуг автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Обзор документа

30 ноября 2021

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 20 сентября 2021 г. N 321 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и услуг автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Обзор документа

Об обеспечении доступности для инвалидов автотранспорта и городского наземного электротранспорта.
На период с 1 марта 2022 г. до 1 марта 2028 г. установлены правила обеспечения доступности для инвалидов транспортной инфраструктуры, автотранспорта и городского наземного электротранспорта, а также оказания им при этом помощи.
Некоторые нормы при этом будут применяться с 1 марта 2023 г. С этой даты предусматривается звуковое и визуальное информирование о расположении на территории автовокзала, автостанции кнопки вызова персонала, об остановке ТС в остановочных пунктах маршрутов регулярных перевозок для посадки и высадки.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2021 г. Регистрационный № 66051.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад