Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 19 октября 2021 г. N 764 "Об утверждении Порядка взаимодействия подразделений Госавтоинспекции с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, при проведении экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и входящих в них подкатегорий"

Обзор документа

29 ноября 2021

gerb

Приказ МВД России от 19 октября 2021 г. N 764 "Об утверждении Порядка взаимодействия подразделений Госавтоинспекции с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, при проведении экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и входящих в них подкатегорий"

Обзор документа

С 1 марта 2022 г. вводится новый порядок взаимодействия ГАИ с автошколами.
МВД обновило порядок взаимодействия подразделений ГАИ с образовательными организациями, подготавливающими водителей, при проведении экзаменов на право управления ТС.
Это обусловлено изменением правил проведения таких экзаменов. Так, они могут проходить в составе организованных групп кандидатов в водители, сформированных образовательной организацией.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует 6 лет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 ноября 2021 г. Регистрационный № 66014.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад