Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 октября 2021 г. N 126 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, в отношении отдельных видов волокон синтетических из мета-арамидов"

Обзор документа

22 ноября 2021

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 октября 2021 г. N 126 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, в отношении отдельных видов волокон синтетических из мета-арамидов"

Обзор документа

Совет ЕЭК решил временно ввести нулевую ставку ввозной пошлины в отношении волокон из мета-арамидов.
Временно по 31 декабря 2023 г. решено снизить с 5% до 0% ставку ввозной пошлины в отношении волокон из мета-арамидов, предназначенных для изготовления нетканых материалов, используемых при производстве средств индивидуальной защиты. Данному товару присвоен отдельный код ТН ВЭД ЕАЭС.
Уточнен перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной пошлины принимает Совет ЕЭК.
Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты опубликования, но не ранее 2 января 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад