Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2021 г. N 1953 "Об утверждении Правил передачи публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" объекта, включенного в программу деятельности публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" на текущий год и плановый период, выполнения его реконструкции или капитального ремонта и его приемки"

Обзор документа

19 ноября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2021 г. N 1953 "Об утверждении Правил передачи публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" объекта, включенного в программу деятельности публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" на текущий год и плановый период, выполнения его реконструкции или капитального ремонта и его приемки"

Обзор документа

Передача Единому заказчику в сфере строительства объекта, включенного в программу деятельности, реконструкция или капремонт объекта: правила.
В России было решено создать ППК "Единый заказчик в сфере строительства" для выполнения функций госзаказчика и застройщика при обеспечении возведения объектов капстроительства, которые находятся или будут находиться в госсобственности и включены в программу деятельности компании.
В рамках реализации данных функций ППК также выполняет реконструкцию или капремонт объектов, включенных в программу его деятельности, и расположенных на земельном участке, находящемся в госсобственности и не предоставленном единому заказчику.
Правительство РФ урегулировало вопросы передачи компании таких объектов, а также выполнения их реконструкции, капремонта и приемки. Единый заказчик выполняет функции технического заказчика, в т. ч. строительный контроль, самостоятельно или с привлечением подрядных организаций.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад