Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12 ноября 2021 г. N 02/23208-2021-23 "О рассмотрении изменений и дополнений в Регламент"

Обзор документа

18 ноября 2021

gerb

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12 ноября 2021 г. N 02/23208-2021-23 "О рассмотрении изменений и дополнений в Регламент"

Обзор документа

COVID-19: при каких условиях спортивные мероприятия сможет посещать больше зрителей?
Сообщается о поправках к Регламенту по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории России в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
Решение о возможности проведения мероприятия, об определении допустимой численности зрителей будут принимать региональные власти на основании заявок организаторов по согласованию с главными санитарными врачами регионов.
При принятии решения об увеличении численности участников мероприятия нужно соблюдать следующие требования: допуск на мероприятие по QR-коду, подтверждающему вакцинацию или ранее перенесенное заболевание; наличие QR-кода у всех работников, задействованных в проведении мероприятия.
Изменения обусловлены введением с 15 ноября 2021 г. условий для увеличения численности участников массовых мероприятий в закрытых помещениях до 70% вместимости.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад