Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2021 г. N 1899 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 г. N 1021"

Обзор документа

18 ноября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2021 г. N 1899 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 г. N 1021"

Обзор документа

Плату за подключение объектов капстроительства к магистральным газопроводам теперь регулирует государство.
Решено ввести госрегулирование платы за техприсоединение к магистральным газопроводам строящихся и реконструируемых газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от магистральных газопроводов до объектов капстроительства, и газопроводов, необходимых для транспортировки газа от месторождений до магистрального газопровода. ФАС должна будет утвердить методические рекомендации по расчету размера платы. Определено, какие расходы не учитываются при определении платы. Стоимость мероприятий, включаемых в состав платы, не должна превышать укрупненных нормативов цен строительства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад