Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 29 сентября 2021 г. N 5951-У "О порядке допуска Банком России ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации и порядке регистрации Банком России проспектов ценных бумаг иностранных эмитентов"

Обзор документа

17 ноября 2021

gerb

Указание Банка России от 29 сентября 2021 г. N 5951-У "О порядке допуска Банком России ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации и порядке регистрации Банком России проспектов ценных бумаг иностранных эмитентов"

Обзор документа

Новые правила выхода иностранных эмитентов ценных бумаг на российские биржевые площадки.
Банк России установил новые правила допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и публичному обращению в России.
Процедура выхода иностранных эмитентов на российские биржевые площадки станет более простой и удобной. В частности, сокращено количество документов, представляемых в Банк России для регистрации проспекта иностранных ценных бумаг.
Предусмотрены особенности составления документов для допуска к размещению в России не имеющих листинга за рубежом депозитарных расписок на иностранные ценные бумаги.
Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 ноября 2021 г. Регистрационный № 65726.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад