Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 30 июня 2021 г. N 272 "Об утверждении Порядка осуществления контроля территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации за полнотой и достоверностью сведений, представляемых медицинскими и иными организациями (их структурными подразделениями) для получения специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам"

Обзор документа

12 ноября 2021

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 30 июня 2021 г. N 272 "Об утверждении Порядка осуществления контроля территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации за полнотой и достоверностью сведений, представляемых медицинскими и иными организациями (их структурными подразделениями) для получения специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам"

Обзор документа

Контроль ФСС за обоснованностью соцвыплат борцам с COVID-19: урегулированы камеральные проверки.
Установлено, как территориальные органы ФСС следят за полнотой и достоверностью сведений, представляемых организациями для получения специальной соцвыплаты за работу с COVID-19. Для этого проводятся камеральные проверки. Они занимают не более 3 месяцев. В числе оснований:
- нарушение сроков подачи реестра работников, которым полагается выплата;
- неоднократное предоставление корректирующего реестра в течение отчетного месяца;
- наличие в реестре более 44 смен на одного работника в течение одного месяца;
- несоответствие должности работника и категории;
- поступление от работников обращений, указывающих на недостоверность представленных сведений.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2021 г. Регистрационный № 65761.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад