Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 30 сентября 2021 г. N 143н "О внесении изменений в федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Учетная политика, оценочные значения и ошибки", утвержденный Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 274н"

Обзор документа

8 ноября 2021

gerb

Приказ Минфина России от 30 сентября 2021 г. N 143н "О внесении изменений в федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Учетная политика, оценочные значения и ошибки", утвержденный Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 274н"

Обзор документа

Уточнен порядок отражения исправлений ошибок в бухотчетности.
Минфин скорректировал федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора "Учетная политика, оценочные значения и ошибки". Изменения касаются отражения исправлений ошибок в бухотчетности.
Уточнено, что понимается под датой утверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности в целях стандарта. Это дата принятия уполномоченным органом решения о включении данных такой бухгалтерской (финансовой) отчетности в консолидированную отчетность, но не позднее даты представления консолидированной отчетности уполномоченным органом.
Установлено, как осуществляются бухгалтерские записи по исправлению ошибок прошлых лет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 ноября 2021 г. Регистрационный № 65713.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад