Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1906 "Об утверждении Правил предоставления права пользования участками недр по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 101 Закона Российской Федерации "О недрах"

Обзор документа

8 ноября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1906 "Об утверждении Правил предоставления права пользования участками недр по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 101 Закона Российской Федерации "О недрах"

Обзор документа

Разведка и добыча полезных ископаемых на федеральных участках недр: правила предоставления лицензий.
С 2022 г. устанавливаются правила предоставления федеральных участков недр для разведки и добычи полезных ископаемых или для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых по совмещенной лицензии.
Участки предоставляются по результатам аукциона, включая случаи предоставления единственным заявителям и единственным участникам.
Платеж за пользование и госпошлину нужно внести в течение 30 дней с даты размещения на torgi.gov.ru протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.
Лицензия выдается в течение 10 дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад