Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 6 октября 2021 г. N ЕД-7-11/875@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка ее заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме"

Обзор документа

1 ноября 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 6 октября 2021 г. N ЕД-7-11/875@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка ее заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме"

Обзор документа

Вводится новая форма расчета по страховым взносам.
ФНС обновила форму расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения и формат представления расчета в электронном виде.
В частности, в разделе 1 исключены строки для указания сумм превышения произведенных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения над исчисленными страховыми взносами на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Ряд изменений касается отражения данных для применения пониженных тарифов страховых взносов отдельными категориями плательщиков.
Приказ вступает в силу через 2 месяца со дня его официального опубликования и применяется с представления расчета за отчетный период первый квартал 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 2021 г. Регистрационный № 65632.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад