Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 октября 2021 г. N 1748 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2021 г. N 682"

Обзор документа

18 октября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 октября 2021 г. N 1748 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2021 г. N 682"

Обзор документа

О распределении объемов предоставления специализированной медпомощи между федеральными медицинскими организациями.
Скорректирован порядок распределения и перераспределения между федеральными медицинскими организациями (ФМО) объемов предоставления специализированной медпомощи, включенной в базовую программу ОМС.
Распределение будет согласовываться с заместителем председателя Правительства, координирующим деятельность Минздрава.
Правила распределения изложены в новой редакции. В частности, при распределении (перераспределении) будут учитывать объемы экстренной помощи, оказанной ФМО, которые расположены в ЗАТО и (или) являются единственной медицинской организацией в муниципалитете, а также рядом других ФМО.
Поправки вступают в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад