Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства экономического развития РФ от 12 октября 2021 г. "Состоялось заседание подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию"

Обзор документа

13 октября 2021

gerb

Информация Министерства экономического развития РФ от 12 октября 2021 г. "Состоялось заседание подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию"

Обзор документа

Льгота на ввоз белого сахара будет продлена.
Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию поддержала предложение Минсельхоза продлить освобождение от уплаты ввозной пошлины в отношении белого сахара до конца 2021 г. Также поддержана инициатива сделать бессрочной нулевую ввозную пошлину на лом драгметаллов. В настоящее время льгота действует до 31 декабря 2022 г.
Планируется бессрочно обнулить ввозную пошлину на медный кек (промежуточный продукт металлургического передела, который может перерабатываться до меди или драгметаллов). Сейчас размер пошлины - 5%.
Решено продлить срок действия нулевой ставки ввозной пошлины на терефталевую кислоту до конца 2023 г. Данный товар используется прежде всего в производстве упаковки и не производится в достаточном количестве в России.
С нуля до 3-5% предложено повысить ввозные пошлины на отдельные виды бытовых и промышленных электрогенераторных установок. Это будет способствовать устранению неполной загрузки производственных мощностей отрасли.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад