Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 10 июня 2021 г. N 77н "Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для осуществления федерального государственного пробирного надзора"

Обзор документа

5 октября 2021

gerb

Приказ Минфина России от 10 июня 2021 г. N 77н "Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для осуществления федерального государственного пробирного надзора"

Обзор документа

Известны индикаторы риска, которые будут использоваться в рамках федерального государственного пробирного надзора.
Минфин определил 2 индикатора риска нарушения обязательных требований в области производства, использования и обращения драгоценных металлов и камней.
Первый - выявление в течение одного календарного года 3 и более случаев (фактов) несоответствия 5% и более изделий (штук) в одной партии, по одной квитанции заявленной производителем пробе, установленной в России для соответствующего драгметалла, при проведении опробования, анализа и клеймения государственным пробирным клеймом ювелирных и других изделий из драгметаллов, произведенных в нашей стране.
Второй - выявление случая (факта) увеличения на 200% и более объемов сдачи в течение 1 квартала в сравнении с предыдущим кварталом ювелирных и других изделий из драгметаллов на опробование, анализ и клеймение без регистрации новых производственных объектов.
Индикаторы нужны для оценки риска причинения вреда (ущерба) при принятии решения о проведении внепланового контрольного мероприятия и выборе его вида.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 2021 г. Регистрационный № 65240.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад