Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2021 г. N 1607 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан"

Обзор документа

27 сентября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2021 г. N 1607 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан"

Обзор документа

Расширена программа субсидирования найма.
Российские работодатели теперь могут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости до 1 августа 2021 г. (ранее - до 1 января 2021 г.).
К категории граждан, за трудоустройство которых работодатель может получить субсидию независимо от даты их регистрации в центрах занятости, дополнительно отнесены:
- инвалиды;
- одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
- лица, освободившиеся из мест лишения свободы.
Изменился срок подачи работодателями заявления о включении в реестр для предоставления субсидий.
При оценке результата предоставления субсидии (сохранение на 15 декабря 2021 г. занятости не менее 80% трудоустроенных безработных граждан ) не учитываются граждане, уволенные по собственному желанию.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад