Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

15 сентября 2021

Указание Банка России от 16 июля 2021 г. N 5864-У "О требованиях к формату, порядку и каналам передачи центральным контрагентом информации в Банк России и составу такой информации"


Обзор документа
Банк России установил новые требования к передаче информации центральным контрагентом.
Установлены новые требования к составу, формату, порядку и каналам передачи информации центральным контрагентом в Банк России.
В частности, информация должна быть достоверной. Она передается в формате "*.xm1" путем направления в форме электронных документов, подписанных УКЭП; предоставления бесперебойного защищенного доступа к ней. В последнем случае должно быть организовано два канала передачи сведений, дублирующих друг друга.
При отсутствии отдельной информации вместо нее в таблицах ставится прочерк. Если сведения содержат значения в иностранной валюте, они должны передаваться в рублевом эквиваленте, рассчитанном по официальному курсу ЦБ РФ.
В случае, когда торговые дни, за которые передается информация, приходятся на выходной или нерабочий праздничный день, окончание срока ее передачи переносится на ближайший следующий за ним рабочий день.
Со дня введения в действие новых требований прежние утрачивают силу.
Указание вступает в силу с 1 апреля 2023 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 сентября 2021 г. Регистрационный № 64934.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное