Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ и МВД России от 30 июня 2021 г. N 689н/440н/509 "Об утверждении Правил организации деятельности специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения"

Обзор документа

14 сентября 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ и МВД России от 30 июня 2021 г. N 689н/440н/509 "Об утверждении Правил организации деятельности специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения"

Обзор документа

Прописаны правила работы вытрезвителей.
Основная задача специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения, - обеспечить их естественное вытрезвление. В вытрезвитель принимают как доставленных граждан, так и тех, кто обратился самостоятельно. Предусмотрено получение согласия лица на помещение в вытрезвитель и пребывание в нем.
Срок пребывания в вытрезвителе не должен превышать 24 часов. Определены виды помощи, оказываемой гражданам в вытрезвителе.
О помещении в вытрезвитель информируют территориальные органы МВД.
Определены структура, штатная численность вытрезвителя, стандарт его оснащения.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 сентября 2021 г. Регистрационный № 64975.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад