Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 11 сентября 2021 г. "Перечень поручений по итогам второго этапа XX съезда партии "Единая Россия"

Обзор документа

13 сентября 2021

gerb

Поручение Президента РФ от 11 сентября 2021 г. "Перечень поручений по итогам второго этапа XX съезда партии "Единая Россия"

Обзор документа

Довольствие военнослужащих проиндексируют выше уровня инфляции, а соцвыплаты гражданам защитят от списания в счет долгов по кредитам.
Президент дал ряд поручений по итогам второго этапа XX съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия". Правительству, в частности, поручено:
- предусмотреть средства на индексацию в 2022 и 2023 гг. денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции;
- выделить регионам 45 млрд руб. на ликвидацию аварийного жилищного фонда;
- ежегодно выделять регионам не менее 8 млрд руб. на охрану лесов от пожаров;
- предусмотреть средства на модернизацию до 2025 г. сельских почтовых отделений;
- расширить перечень услуг, оказываемых гражданам почтовыми отделениями (включив обеспечение граждан лекарствами, предоставление государственных и муниципальных услуг);
- продлить до конца 2022 г. запрет на плановые проверки малого бизнеса;
Также Президент поручил защитить соцвыплаты от списания в рамках исполнительного производства и в счет погашения потребкредитов. При этом ЦБ РФ рекомендовано организовать возврат гражданам соцвыплат, уже списанных банками в счет погашения долгов по потребкредитам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад