Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 9 июля 2021 г. N 5851-У "О формах, порядке и сроках составления и представления в Банк России отчетности бюро кредитных историй"

Обзор документа

13 сентября 2021

gerb

Указание Банка России от 9 июля 2021 г. N 5851-У "О формах, порядке и сроках составления и представления в Банк России отчетности бюро кредитных историй"

Обзор документа

Представление отчетности БКИ в Банк России: порядок, формы и сроки.
ЦБ РФ утвердил порядок представления надзорной и бухгалтерской (финансовой) отчетности бюро кредитных историй (БКИ). Определены формы и сроки ее подачи.
Так, отчетность представляется в Банк России в форме электронного документа, подписанного УКЭП единоличного исполнителя органа БКИ либо уполномоченного им лица. Перед отправкой отчетность с одинаковым сроком представления формируется в один файл. В каждый такой файл БКИ должно также включать сопроводительную информацию. Определено ее содержание и порядок составления.
Отчетность составляется и представляется начиная с отчетного периода, в котором данный порядок вводится в действие.
Указание вступает в силу с 1 января 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 сентября 2021 г. Регистрационный № 64856.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад