Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2021 г. N 1521 "О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры"

Обзор документа

10 сентября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2021 г. N 1521 "О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры"

Обзор документа

Молодежь получит на Пушкинские карты деньги на культурные развлечения.
На Пушкинские карты гражданам в возрасте от 14 до 22 лет государство переведет с 1 сентября 2021 г. по 3 000 руб., а с 2022 г. - по 5 000 руб. на покупку билетов в музеи, театры, концертные залы и т. п. Заявки на получение карт можно подать через Единый портал госуслуг. Определены условия господдержки.
Будет создано мобильное приложение, обеспечивающее регистрацию граждан в ЕСИА, в т. ч. посредством предоставления сведений о паспортах, фотографического изображения лица, и присоединение к программе "Пушкинская карта".
Граждане оплачивают билеты картой, при посещении мероприятий предъявляют паспорт или необходимые сведений из него и фотографическое изображение лица посредством мобильного приложения.
Мероприятия должны быть включены в специальный реестр. Организации культуры в рамках реализации программы "Пушкинская карта" размещают на платформе "PRO.Культура.РФ" заявки.
Установлены требования к организациям культуры.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад