Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2021 г. N 1487 "Об утверждении Правил разработки обязательных для выполнения требований к потенциально опасным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

7 сентября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2021 г. N 1487 "Об утверждении Правил разработки обязательных для выполнения требований к потенциально опасным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

Разработка обязательных требований к потенциально опасным объектам в области защиты населения и территорий от ЧС: правила.
Правительство утвердило порядок разработки обязательных требований к потенциально опасным объектам в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.
Требования разрабатываются МЧС и касаются всех потенциально опасных объектов, за исключением объектов Минобороны и ГУСП Президента или организаций, деятельность которых регулируется указанными органами госвласти. Они предназначены для федеральных органов госвласти, госкорпораций "Росатом" и "Роскосмос", а также для организаций и ИП, эксплуатирующих потенциально опасные объекты.
Предусмотрено установление дополнительных требований, необходимых для защиты потенциально опасных объектов от ЧС. Они должны разрабатываться с учетом отраслевой и организационной специфики организаций, эксплуатирующих такие объекты.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 29 февраля 2028 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад