Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2021 г. N 1484 "О внесении изменений в Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года"

Обзор документа

7 сентября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2021 г. N 1484 "О внесении изменений в Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года"

Обзор документа

Решение о направлении гражданина на прохождение профобучения или получение дополнительного профобразования будет приниматься быстрее.
Правительство РФ скорректировало порядок организации профобучения и дополнительного профобразования отдельных категорий граждан на период до 2024 г.
С 15 до 7 рабочих дней сокращен срок принятия решения о направлении гражданина, подавшего заявление, на прохождение профобучения или получение дополнительного профобразования или об отказе в этом.
Часть поправок обусловлена изменением названия портала "Работа в России", исключением из Закона о занятости населения положения о выплате стипендии безработным гражданам в период прохождения ими профобучения и получения дополнительного профобразования. В этот период сохраняется право на получение пособия по безработице, за исключением отдельных случаев.
Закреплено право органов службы занятости регионов запрашивать сведения о гражданах, прошедших профобучение или получивших дополнительное профобразование.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад