Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 19 июля 2021 г. N ЕД-7-20/673@ "Об утверждении случаев, порядка и сроков предоставления информации и документов в электронной форме организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет контрольно-кассовой техники"

Обзор документа

7 сентября 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 июля 2021 г. N ЕД-7-20/673@ "Об утверждении случаев, порядка и сроков предоставления информации и документов в электронной форме организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет контрольно-кассовой техники"

Обзор документа

ФНС обновила порядок передачи документов через кабинет ККТ.
В рамках перехода на онлайн-кассы организациями и ИП, совершающими расчеты, и пользователями для обмена документами и информацией с налоговыми органами в электронной форме используется кабинет ККТ. ФНС обновила случаи, порядок и сроки направления документов и сведений. Это связано в т. ч. с принятием Закона об обязательных требованиях.
Например, отчет о регистрации ККТ предоставляется в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем получения от налогового органа регистрационного номера. Материалы для включения фискального накопителя в реестр направляются одновременно с заявлением о соответствии модели фискального накопителя.
Ранее изданный приказ по этим вопросам признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г., но не ранее чем по истечении 90 дней после опубликования и действует до 1 марта 2028 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2021 г. Регистрационный № 64903.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад