Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 июня 2021 г. N 423 "Об утверждении Правил изготовления и отпуска лекарственных препаратов для ветеринарного применения ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность"

Обзор документа

3 сентября 2021

gerb

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 июня 2021 г. N 423 "Об утверждении Правил изготовления и отпуска лекарственных препаратов для ветеринарного применения ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность"

Обзор документа

Изготовление и отпуск ветпрепаратов: правила.
На период с 1 марта 2022 г. до 1 марта 2028 г. урегулированы изготовление и отпуск ветпрепаратов ветеринарными аптеками и ИП, имеющими лицензию на фармдеятельность с правом изготовления.
Препараты изготавливаются и отпускаются по рецепту или по требованию веторганизации.
Установлены требования к обеспечению указанной деятельности, к помещениям и оборудованию, к изготовлению препаратов, к изготовлению и стерилизации стерильных препаратов. Оговорены упаковка и маркировка препаратов, внутриаптечный контроль.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 сентября 2021 г. Регистрационный № 64852.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад