Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 июля 2021 г. N 522н "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам, связанным с предоставлением государственных пособий гражданам, имеющим детей"

Обзор документа

1 сентября 2021

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 июля 2021 г. N 522н "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам, связанным с предоставлением государственных пособий гражданам, имеющим детей"

Обзор документа

Минтруд актуализировал свои акты по пособиям на детей.
Скорректированы список документов для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением ребенка и установленные Минтрудом правила назначения и выплаты пособий гражданам с детьми.
Для вставших на учет в ранние сроки беременности в списке отражена замена единовременного пособия на ежемесячное.
Нормы о прежнем пособии из правил исключены. Вопросы их назначения и выплаты регулирует ПФР, а не Минтруд.
Указано, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком также положено женам служащих за границей военных, которые не работают и также, как и супруг, проживают за границей.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 августа 2021 г. Регистрационный № 64803.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад