Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 мая 2021 г. N 76 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в некоторые решения Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных товаров, используемых для производства солнечных батарей"

Обзор документа

24 августа 2021

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 мая 2021 г. N 76 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в некоторые решения Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных товаров, используемых для производства солнечных батарей"

Обзор документа

Обнулены импортные пошлины на некоторые материалы для производства солнечных батарей.
Совет ЕЭК обнулил ставки ввозных таможенных пошлин в отношении ряда товаров для производства солнечных батарей. Речь идет о пленке для фиксации электродов фотоэлектрических элементов и пленке из слоев полиэтилентерефталата, полимеров этилена и напыленного слоя алюминия.
Нулевые ставки пошлин применяются по 31 мая 2023 г.
Решение вступает в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад