Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 августа 2021 г. N 1343 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

20 августа 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2021 г. N 1343 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Кабмин актуализировал ряд актов по вопросам оборота винодельческой продукции.
Правительство РФ скорректировало правила ведения реестра лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; правила маркировки федеральными спецмарками алкогольной продукции; порядок функционирования ЕГАИС и иные акты. Основные поправки направлены на приведение используемой в этих актах терминологии в соответствие с Законом о виноградарстве и виноделии.
В числе прочего исключено указание на шампанское, термин "виноматериалы" заменен сочетанием "плодовые сброженные материалы", уточнен перечень участников ЕГАИС, скорректирован порядок оснащения средствами измерения основного технологического оборудования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В случаях, когда наименование вида винодельческой продукции, указанное в заявлениях о выдаче федеральных специальных марок или акцизных марок, изменилось в связи с законодательными поправками, производители и импортеры вправе наносить на такую продукцию марки по правилам, действовавшим на день подачи заявления. Оборот маркированной таким образом винодельческой продукции допускается до истечения срока ее годности.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад