Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 августа 2021 г. N 1338 "Об утверждении Правил оказания услуг по показу фильмов в кинозалах и связанных с таким показом услуг и признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1994 г. N 1264 и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

18 августа 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2021 г. N 1338 "Об утверждении Правил оказания услуг по показу фильмов в кинозалах и связанных с таким показом услуг и признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1994 г. N 1264 и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Вот такое кино!
С 1 марта 2022 г. вводятся новые правила показа фильмов в кинозалах. Они заменят принятые еще в 1994 г. и уже устаревшие правила киновидеообслуживания населения.
По новым правилам кинотеатры должны будут, в частности:
- разместить в зоне кассового обслуживания информацию о том, сколько будут длиться реклама и трейлеры перед началом фильма;
- предоставлять по требованию посетителя информацию о технических характеристиках кинозалов (количество мест, ширина экрана, формат звуковой системы, тип системы воспроизведения стереофильмов, проекционной системы, системы тифлокомментария);
- информировать посетителей о наличии в репертуаре фильмов с тифлокомментарием и субтитрами.
Кроме того, кинотеатры смогут устанавливать запрет на пронос в кинозал лазерных указок, пиротехники, резко пахнущих веществ и предметов, которые могут загрязнить одежду других посетителей, кресла или иное имущество в кинозале.
Новые правила будут действовать до 1 марта 2028 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад