Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 16 августа 2021 г. N 470 "О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных на внесение в единый федеральный информационный регистр, содержащий сведения о населении Российской Федерации, сведений, ранее не учтенных в государственных информационных системах органов государственной власти Российской Федерации, органов управления государственными внебюджетными фондами, а также на обработку записей этого информационного регистра"

Обзор документа

16 августа 2021

gerb

Указ Президента РФ от 16 августа 2021 г. N 470 "О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных на внесение в единый федеральный информационный регистр, содержащий сведения о населении Российской Федерации, сведений, ранее не учтенных в государственных информационных системах органов государственной власти Российской Федерации, органов управления государственными внебюджетными фондами, а также на обработку записей этого информационного регистра"

Обзор документа

В формировании федерального регистра сведений о населении страны примет участие ряд силовых ведомств.
Президент определил органы власти, которые могут вносить в единый федеральный регистр сведений о населении страны данные, ранее не учтенные в государственных информресурсах. Это ФСБ, СВР, ФСО, МВД России и Минобороны (орган внешней разведки).
Эти органы также уполномочены обрабатывать записи единого регистра.
Указ вступает в силу с 1 января 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад