Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 5 августа 2021 г. "О соответствии видов продукции, указанных в ст. 2 Федерального закона N 171-ФЗ и ст. 3 Федерального закона N 468-ФЗ, с образцами ФСМ"

Обзор документа

9 августа 2021

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 5 августа 2021 г. "О соответствии видов продукции, указанных в ст. 2 Федерального закона N 171-ФЗ и ст. 3 Федерального закона N 468-ФЗ, с образцами ФСМ"

Обзор документа

При подаче заявления о выдаче федеральных специальных марок на алкоголь используем справочник соответствия видов алкогольной продукции образцам марок.
Росалкогольрегулирование приводит справочник соответствия видов алкогольной продукции образцам федеральных специальных марок.
Для приобретения марок производители (в том числе сельхозпроизводители) и организации, закупающие алкогольную продукцию для ввоза в Россию (в том числе из стран ЕАЭС), направляют через ЕГАИС электронное заявление о выдаче марок. В нем указываются: вид алкогольной продукции в соответствии с Законом о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции и Законом о виноградарстве и виноделии; содержание этилового спирта в продукции; объем маркируемой продукции; емкость подлежащей маркировке потребительской тары алкогольной продукции; количество запрашиваемых марок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад