Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 июля 2021 г. N 1280 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

3 августа 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 июля 2021 г. N 1280 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение: скорректированы правила регулирования тарифов.
Правительство внесло изменения в Правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.
Скорректированы требования к экспертному заключению органа регулирования тарифов. Оно составляется по типовой форме, утвержденной ФАС. Документ формируется с применением ФГИС "Единая информационно-аналитическая система "Федеральный орган регулирования - региональные органы регулирования - субъекты регулирования".
Прописан порядок извещения регулируемой организации о дате, времени и месте заседания правления (коллегии) органа регулирования тарифов. Закрепляется ее право ознакомиться с материалами заседания и по своей инициативе представить дополнительные документы и материалы к предложению об установлении тарифов.
Если по итогам заседания принято решение об установлении тарифов, отличное от предложения экспертов, обоснование такого решения фиксируется в протоколе заседания.
В Правилах регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения уточнены способы передачи органом регулирования заверенной копии решения об установлении цен (тарифов).
Постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад