Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 июля 2021 г. N 1279 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования"

Обзор документа

2 августа 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 июля 2021 г. N 1279 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования"

Обзор документа

С 10 августа упрощается процедура получения отдельных разрешений и лицензий.
С 1 августа 2021 г. по 1 июля 2022 г. решено провести эксперимент по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности, в т.ч. лицензирования. В нем участвуют МЧС, Минздрав, Росздравнадзор, Росаккредитация, Ростехнадзор, Ространснадзор, ФНС. Виды разрешений, подпадающие под эксперимент, определяются специальной межведомственной рабочей группой с учетом предложений вышеперечисленных органов.
С 10 августа 2021 г. для получения разрешения (лицензии) достаточно будет подать заявление на портале госуслуг. Представлять другие документы не нужно. Уполномоченный орган проверит представленные сведения и соответствие заявителя установленным требованиям с использованием ведомственных информационных систем.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад