Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Банка России от 23 июля 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "РУНА-БАНК"

Обзор документа

23 июля 2021

gerb

Информационное сообщение Банка России от 23 июля 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "РУНА-БАНК"

Обзор документа

РУНА-БАНК лишился лицензии.
Банк России отозвал лицензию у АО "РУНА-БАНК". Это связано с нарушением обществом банковского законодательства и законодательства в сфере ПОД/ФТ. С 2019 г. РУНА-БАНК являлся убыточным. Он функционировал в условиях корпоративного конфликта и проводил непрозрачные операции электронной коммерции.
Также аннулирована лицензия банка на деятельность на рынке ценных бумаг.
В РУНА-БАНК назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Поскольку банк является участником системы страхования вкладов, суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в полном размере, но не более 1,4 млн руб. на каждого (с учетом начисленных процентов).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад