Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 22 июля 2021 г. "О переоформлении лицензий на производство, хранение и поставки произведенных фруктовых вин, винных напитков, виноматериалов"

Обзор документа

22 июля 2021

gerb

Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 22 июля 2021 г. "О переоформлении лицензий на производство, хранение и поставки произведенных фруктовых вин, винных напитков, виноматериалов"

Обзор документа

До 1 сентября виноделы должны подать заявления о переоформлении лицензий на производство, хранение и поставки фруктовых вин.
2 июля 2021 г. вступили в силу изменения в Законы о госрегулировании производства и оборота этилового спирта и о виноградарстве и виноделии, уточняющие их отдельные положения с учетом особенностей винодельческого производства.
Так, лицензированию подлежат производство и оборот произведенных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по каждому виду винодельческой продукции, российской винодельческой продукции защищенных наименований.
В этой связи организации, имеющие лицензии на производство хранение и поставки фруктового вина, винных напитков и виноматериалов, должны до 1 сентября 2021 г. подать в Росалкогольрегулирование заявления о переоформлении лицензии в связи с изменением вида производимой продукции.
В заявлении нужно указать, на какой вид продукции следует переоформить лицензию. Оно подается по форме, установленной регламентом Службы по лицензированию производства и оборота алкоголя. Госпошлина составляет 3,5 тыс. руб. Реквизиты для ее оплаты есть на сайте ведомства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад