Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Правительства РФ от 17 июля 2021 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

19 июля 2021

gerb

Поручение Правительства РФ от 17 июля 2021 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

Государство проведет инвентаризацию объемов доз вакцин и будет собирать данные о тестах на антитела после вакцинации.
Приведены поручения по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением COVID-19.
Проведут инвентаризацию объемов комплектов (доз) вакцин с выводом об остатках, прогнозах потребности, а также возможности формирования необходимых для регионов резервов.
Работодателям направят разъяснения по организации вакцинации в рабочих коллективах и порядку учета процента вакцинированных.
В рамках подготовки к осеннему сезону сформируют предложения по объему ассигнований на закупку вакцин против гриппа.
Дополнят информационный ресурс учета информации в целях предотвращения распространения COVID-19. Будут вносить результаты ПЦР-тестов, передаваемые гражданам через портал госуслуг, и тестов на антитела (включая тесты после вакцинации).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад